92.5919 ·  100.2704

 

НОВОСТИ

Актуальные тенденции развития сайтостроения

Развитие технологий связи, систем хранения и передачи данных создает все большее количество возможностей для всех типов бизнеса. Сегодня клиенты любой компании огромное время проводят в интернете, поэтому для общения с ними приходится осваивать все большее количество инструментов. Одним из них является создание адаптивных сайтов для пользователей всевозможных мобильных устройств.
Актуальные тенденции развития сайтостроения

Преимуществом адаптивных сайтов является то, что они способны обеспечить максимально корректное отображение странички для пользователей, которые заходят на нее с помощью мобильных устройств и приложений. Картинка подстраивается под размеры окна браузера и выглядят аккуратно и органично. Прежде всего от этого выигрывают владельцы следующих гаджетов:
• телефоны;
• смартфоны;
• планшеты и другие.

Кто делает адаптивные сайты

Чтобы создать адаптивный сайт, придется потратить немало времени, поскольку это является технически сложной и трудоемкой задачей. Доверять в этом вопросе стоит только профессиональным студиям, которые имеют в своем арсенале портфель успешно выполненных работ аналогичного плана. Профессионалы в отличие от самоучек или фрилансеров сомнительной компетенции смогут гарантировать качественно иной подход к решению всех вопросов.

Например, наряду с решением основной задачи по подгону размеров различных элементов под экраны произвольного размера стоит учесть и специфические запросы целевой аудитории. Так в определенных случаях в процессе адаптивной верстки стоит увеличить и сделать более заметными контакты компании, поскольку пользователи, которые заходят с телефонов, будут настроены именно на совершение звонков.

Основным принципом создания адаптивных сайтов является Mobile First. Постепенно возникает все больше специальных элементов, плагинов, блоков и приложений для реализации любых адаптивных решений. В выигрыше останется тот, кто сумеет быстрее отреагировать на все запросы рынка и сделать свой ресурс более удобным для своей аудитории.

Добавить

КОММЕНТАРИИ

 Up!