91.9829 ·  100.2432

 

СТАТЬИ

В интернете не обойтись и без дизайнера

В последнее время всё более популярной становится профессия под названием «дизайнер». В чем же причина ее популярности и основные особенности?
Во-первых, появляется огромное количество людей, желающих построить и оформить свои дома по своим собственным проектам. Становится популярной индивидуальность во всех ее проявлениях, каждому хочется показать своё «я» всеми возможными путями, и здесь не обойтись без дизайнера интерьеров. Эта профессия довольно высоко оплачивается, поэтому многие молодые люди стремятся приобщиться к миру дизайна. Во-вторых, известность и популярность в нашем мире новых технологий приобретает профессия веб-дизайнера, осуществляющего разработку и даже продвижение сайта в интернете. Такие специалисты чрезвычайно востребованы в связи с растущим количеством компаний, каждой из которых хочется иметь свой сайт с уникальным оформлением, максимально привлекающим потенциальных покупателей.
Тем, кто решил освоить эту профессии, не стоит обманываться ее мнимой легкостью и простотой. Вам предстоит очень долго учиться, перед тем как вы станете хорошим и востребованным дизайнером. Прежде всего, вас ждут годы обучения в художественном ВУЗе, именно годы: пусть вокруг много курсов, предлагающих обучить вас профессии дизайнера интерьера или веб-дизайнера за пару месяцев, запомните — нельзя за такой короткий срок стать полноценным профессионалом. В большинстве своем на таких занятиях вас обучат азам колористики и графики. Полное качественное образование вы сможете получить только за несколько лет обучения в ВУЗе. Если вы решили освоить профессию веб-дизайнера, понять, что такое создание сайтов, их оформление и продвижение, то вам нужно сразу изучить программу обучения, чтобы выяснить, есть ли в ней специальный курс веб-дизайна.
Рассуждая о том, стоит ли осваивать профессию веб-дизайнера, стоит обратиться к ее истокам. Начало свое она берет из графического дизайна, примеры которого мы видим каждый день — в газетах, журналах, на листовках и в рекламных проспектах. Чтобы освоить графический дизайн, нужно изучить колористику, работу со шрифтами и оформлениями, неплохо рисовать, знать азы рекламы и маркетинга. Всё это понадобится вам и при освоении профессии веб-дизайнера. Основное отличие его от графического – работа исключительно в сети интернет и за компьютером. Вам придется научиться не только рисовать, но и пользоваться графическими редакторами, не только учиться рекламе, но и переносить ее на сферу компьютерных технологий. По сути, главная задача веб-дизайнера — создание сайта с уникальным обликом, отвечающего потребностям и заказчика (удобство, привлечение клиентов, особенный стиль) и его потенциального клиента (простота в обращении, приятное для глаз соотношение цветов и т.д.). Кроме того, вам придется узнать азы кодирования и программирования, весь в компьютерных технологиях все связано с этим, и одно неловкое действие программиста может обрушить всю работу дизайнера (впрочем, обратный вариант тоже возможен).


Добавить

КОММЕНТАРИИ

 Up!