91.9829 ·  100.2432

 

НОВОСТИ

Самые важные аксессуары для ноутбука

Самые важные аксессуары для ноутбука
Каждый, кто приобретает для себя ноутбук, думает, что обзавелся полноценным мобильным офисом. Но он ошибается, так как ноут – это только основа, чтобы создать его. Увеличения функциональности можно добиться с помощью некоторых специальных устройств. Например, этому будут способствовать девайсы для работы со связью, сетями и тому подобным нужны, так как мир постарался сделать все возможное, чтобы избавиться от проводов.

Стандарт Bluetooth занял прочные позиции на рынке беспроводной связи на небольших расстояниях, полностью вытеснив IrDA. Практически у всех телефонов, КПК, других мобильных устройств есть встроенный Bluetooth-модуль. Но не все производители ноутбуков интегрировали такие модули непосредственно внутри корпуса компьютера. Несмотря на дешевизну внешних модулей Bluetooth, добавление его внутри ноутбука сильно отражается на его высокой стоимости. Так что подобный переходник с USB-интерфейсом бывает полезной вещью, позволяя обеспечить симбиоз мобильника и бука. Стоимость переходника составит от 500 до 1500 рублей.

Часто бывает так, что приезжаешь в такие местности, где нет ни телефонной линии, ни Wi-Fi (такое часто бывает во время путешествий в отдаленные уголки планеты). В этом случае может оказаться полезным модуль для подключения sim-карты оператора сотовой сети и выхода в глобальную сеть через протокол пакетной радиопередачи данных. Если радиомодем хороший, то он будет поддерживать быстрые классы GPRS и четыре диапазона GSM. Минусом такого оборудования является его стоимость и дороговизна трафика GPRS. Стоимость GSM-модемов составляет от 150 до 250 долларов.

Важным аксессуарами можно назвать выносные кейсы для хардов 2,5 и 3,5 дюйма, USB-харды, внешние флоппи-дисководы, выносные CD/DVD-R/RW, дополнительные батареи, сумки для ноутбуков, внешние звуковые карты.

Добавить

КОММЕНТАРИИ

 Up!