91.9829 ·  100.2432

 

СТАТЬИ

POS оборудование в ритейле

Высокая конкуренция торговых точек заставляет работников повышать оперативность обслуживания, создавать комфортные условия в торговой и кассовой зонах, максимально быстро доводить до потребителя информацию об услугах и товарах.

От квалификации кассира зависит эффективность ведения розничного бизнеса. Достаточный опыт владения специальными программами и теоретические знания позволяют персоналу комфортно чувствовать себя за рабочим местом. Под комфортностью подразумевается максимальная свобода в управлении POS оборудованием; а также эргономичность расчетно-кассовой зоны.

POS система с небольшими габаритами, компактно располагающаяся на рабочем месте, облегчает доступ кассира ко всем элементам торгового оборудования, а при возникновении технических неисправностей делает сервисное обслуживание незатруднительным. Небольшая POS система, установленная вместо громоздкой кассовой техники, дает преимущество и покупателям: освобождается дополнительное место для выкладки покупок.

Подключение основных компонентов POS оборудования - важный этап подготовки к работе. Однако иногда требуется приобретение и монтаж дополнительных устройств высокой мощности. К примеру, оборудование для показа рекламных сюжетов, для проведения безналичных платежей и пр.

Например, информационный киоск значительно расширяет комфортные условия для покупателей. Устройство позволяет ознакомиться с особенностями товара, представленного на полках магазина, не обращаясь к помощи консультанта. Интерфейс киоска настолько прост, что его использование не вызывает вопросов, даже у тех, кто не дружит с гаджетами.

На комфортность и производительность работы кассира влияет и программное обеспечение для POS оборудования. В современных информационных системах используются мощные базы данных и инструменты для информационного обмена. Для них необходим большой объем памяти и процессоры высокой мощности и на сервере, и в POS системе.

После сборки проверяется совместимость всей частей POS оборудования между собой, а также слаженность работы всей системы с компьютерной программой. Установка с учетом всех технических требований приумножает производительность труда кассиров, продавцов и консультантов, повышает качество сервиса, положительно влияет на рост проходимости всего магазина.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

 Up!