92.1314 ·  98.7079

 

НОВОСТИ

Свой бизнес в российской деревне: возможно ли это?

Свой бизнес в российской деревне: возможно ли это?
Зарабатывать на селе в России сложно. И, чаще всего, это связано с банкротством крупных хозяйств и неразвитостью средних. Только единицы из хозяйств смогли в условиях неблагоприятной экономики выстоять и сохранить рабочие места.

Сельские люди привыкают к труду с раннего детства, умея делать многое. В связи с этим перед предпринимателем стоит задача рационально применять жизненные навыки народа, находя новые способы дохода, которые могут оказаться особенно эффективными именно в деревне. Чем же можно заняться на селе? Рассмотрим несколько вариантов более подробно.

Например, можно заниматься личным подсобных хозяйством, которое при грамотном подходе способно принести неплохой доход. На подворье можно выращивать кроликов, птицу, нутрий, свиней. Если не лениться и выезжать со свежим мясом рано утром на рынок, то можно выгодно продать каждую тушку той же индейки, мясо которой рекомендуют употреблять в пищу диетологи. Кроме животных можно выращивать овощи, фрукты, ягоды, зелень. Неплохой доход может принести и выращивание шампиньонов.

При старте бизнеса стоит все точно рассчитать. В бизнес-план нужно включить стоимость оборудования, прививок животных, корма, внезапный падеж поголовья, стоимость бензина и остальное. После расчетов можно будет обратиться в Сельскохозяйственный кредитный потребительский кооператив с просьбой дать заем. Это в том случае, если нет собственных средств на открытие бизнес в деревне. Кстати, знающие люди отмечают, что вступить в члены подобного кооператива не так уж сложно, зато выгода налицо. Членство дает возможность крепко встать на ноги, обеспечив жизнь себя и своей семьи.

И, когда бизнес пойдет в гору, пригодится и ремонт дверей замков, который в Москве осуществляет компания "Надежный замок" (goo-d-lock.ru/remontdveri). К компании выгодно обращаться, если нужно и ремонт сделать, причем, срочно и качественно, и новые замки и двери установить. В общем, выгода налицо. А главное - отзывы о работе ее сотрудников только хорошие попадаются, что показывает на профессионализм каждого из работников.

Добавить

КОММЕНТАРИИ

 Up!