92.5919 ·  100.2704

 

НОВОСТИ

Изготовление систем вентиляции – бизнес без значительных вложений

Изготовление систем вентиляции – бизнес без значительных вложений
Бизнес, который связан с изготовлением и монтажом систем вентиляции, не потребует значительных стартовых вложений. Единственное, что пригодится – это базовые знания, поставщики необходимого оборудования и отличная реклама. Целеустремленный начинающий предприниматель без опыта работы в этой сфере сможет без особого труда получить первоначальные сведения и понять специфику бизнеса. Например, это можно сделать, устроившись на некоторое время в компанию, оказывающую данные услуги.

Системы вентиляции нужны разным предприятиям и обычным людям в их квартирах. Промышленные организации обычно требуют установки более мощных установочных систем вентилирования. В принципе, клиентами компании смогут стать владельцы кафе, баров, ресторанов, а также владельцы загородных домов, которым может потребоваться установка сплит-систем. Неплохой доход принесет и ремонт систем вентиляции и кондиционирования, который будут заказывать клиенты.

С самого начала бизнесмену стоит заняться только одним направлением, в котором он лучше всего разбирается и которое, в связи с этим, принесет прибыль. Возможно, кто-то сможет добыть недорогие производственные материалы для вентиляционного оборудования, а другие – закупать оптом бытовые кондиционеры по приемлемой стоимости и так далее.

Согласно подсчетам специалистов, первоначально в бизнес, связанный с вентиляционными системами, нужно будет вложить от ста тысяч рублей, а также арендовать достаточно просторное помещение для изготовления оборудования или же его хранения. Систему для вентилирования предстоит изготавливать для каждого помещения индивидуально, так как предприниматель должен учитывать все пожелания заказчика и специфику его объекта. Естественно, что если он будет заниматься производством вентиляционных систем, то сможет получить большую финансовую выгоду по сравнению с тем, когда он станет продавать и устанавливать сплит-системы для частных лиц.

Понятно, что идея такого бизнеса далеко не нова. На рынке есть множество компаний, которые занимаются бизнесом в данной сфере услуг, имеют свою базу клиентов и вряд ли захотят уступить хотя бы часть рынка. Хорошая реклама, умная раскрутка и, главное, качественная работа позволят предпринимателю добиться регулярных заказов и отлично зарабатывать, делая, при этом жизнь других людей более комфортной.

Добавить

КОММЕНТАРИИ

 Up!