93.4409 ·  99.5797

 

НОВОСТИ

Сайт для выбора направления путешествия

Сайт для выбора направления путешествия Часто ли вы путешествуете? Или, быть может, вы имеет возможность работать из любой точки мира, а потому – уезжаете на всю зиму в какую-либо теплую страну типа Таиланда, взяв с собой ноутбук и iPhone? Или проживание в странах СНГ потеряло привлекательность из-за не особо высокого уровня жизни, странного отношения государства к бизнесу, коррупции и других факторов, и вы решили выбрать место для проживания, которое окажется более комфортным. Сайт Numbeo поможет определиться с подходящей страной для эмиграции или хотя бы временной поездки.

На сайте можно найти каталог с определенными рубриками. В каждой из них имеется ряд параметров для каждой из стран. Выбрать город на карте можно, ориентируясь по значкам. Там же можно посмотреть стоимость страховки, проживания, уровень преступности, медицинского обслуживания. Есть возможность оценить стоимость аренды, приобретения недвижимости, уровень развития инфраструктуры, экологии.

Если вдруг какого-то города нет в базе, то всегда можно написать разработчикам и рассказать, сколько стоит проживание в том городе, где живете. Кстати, на ресурсе Numbeo есть отдельный график, который показывает стоимость жизни в крупных городах вроде Берлина, Лондона, Нью-Йорка, Токио.
В целом Numbeo работает как онлайн-справочник. Выбрав нужную страну и определенный ценовой диапазон (сколько готовы тратить на одежду, еду, жилье, базовые потребности) можно выбрать подходящую точку на карте и отправиться туда временное или постоянное место жительства.

Недостатком проекта можно назвать то, что на нем не освещаются вопросы юридического характера (например, продление виз, получение вида на жительство, гражданства и так далее). Это и не нужно, так как ресурс позволяет составить общий экономический профиль страны и города (общее количество городов в списке составляет более четырех тысяч).

Добавить

КОММЕНТАРИИ

 Up!