92.1314 ·  98.7079

 

НОВОСТИ

Творческие занятия позитивно влияют на успеваемость школьников

Учёные Университета Джорджа Мейсона пришли к выводу, что любые дополнительные занятия, связанные с творчеством, благотворно влияют на общую успеваемость детей.
Творческие занятия позитивно влияют на успеваемость школьников

Профессор Адам Уинслер, один из главных авторов исследования, рассказал, что его команда ставила перед собой два главных вопроса: отличаются ли чем-либо дети, посещающие дополнительные занятия по какому-то виду искусства и влияет это на успеваемость.

Проанализировав данные более 31 тысячи учащихся средних школ в США и архивы из детских садов, учёные выяснили, что около 40% детей занимались тем или иным видом творчества. У таких детей оценки были, как правило, выше, как и когнитивно-социальные навыки. Дополнительные занятия закономерно чаще посещали дети из семей с высоким уровнем дохода.

Ответ на второй вопрос оказался положительным. Да, дополнительные занятия действительно влияют на общую успеваемость детей. Оценки улучшались в тот же год, когда начинались творческие занятия.

Адам Уинслер выразил обеспокоенность сокращением в школах времени, которое уделяется творчеству, но надеется, что исследование поможет хотя бы родителям осознать всю пользу дополнительных занятий.

Добавить

КОММЕНТАРИИ

 Up!