94.3242 ·  100.2787

 

СТАТЬИ

Mozilla Firefox 4

Mozilla Firefox(FF) один из быстрейших на сегодняшний день браузеров. Смелое заявление не правда ли? Но чтобы не быть голословным, неоходимо обратиться к нелюбимой девушке спора – статистике. И так, что нам будет необходимо выяснить: надёжность, безопасность, скорость … В общем все то, что необходимо знать любому пользователю любящему комфортное пребывание в среде интернет.


Первое что необходимо проверить – это точность отображения CSS,XML,HTML4 можно сказать азы которые должен без проблем читать браузер! Осуществить это  тест поможет Acid3 который показывает превосходный результат и набирает 97 из 100.


гороскоп



Второй тест посвятим “нашему” будущему. Как вы правильно догадались это HTML5, конечно данный стандарт ещё не настолько распространен, но он имеет все  шансы выбиться в лидеры. Второй тест показывает 240 баллов из 400, данный результат немного скромнее чем у Google который набирает 278 из 400.


Третий тест будет тест на скорость. Тестировать будем с помощью stopwatch который определит скорость рендеринга веб-страницы. Данный тест покажет время за которое данный браузер откроет веб-страницу. В качестве примера можно взять один из самых популярных сайтов OVERCLOCKERS.RU. Время за которое Mozilla Firefox(FF) смог открыть данный сайт составляет 1.857 сек. Результат вполне достойный, ведь после выхода сверхскоростного “хрома”  соперников у него не было.


Последний и самый главный тест Peacekeeper, который был создан для определения скорости и точности рейтинга веб-страниц. Конечно, данный тест зависит от конфигурации компьютера, т. к. для страниц содержащих серьезную графику используются сложные чипы ПК. В данном тесте Google также не уступает а превосходит Mozilla Firefox.


Кстати, вчера, когда я в очередной раз пролистывал свой гороскоп стрельца в нем было как раз что-то, что можно увязать с новостями про Firefox, и в частности с HTML 5. Я никогда не верил в гороскопы, но после этого случая буду, наверное, чаще читать их на своем любимом сайте где я увидел этот гороскоп.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

 Up!