93.2519 ·  99.3648

 

СТАТЬИ

C чего же начать?

Настало время поговорить о конкретных действиях, которые может предпринять владелец сайта для его раскрутки (продвижения) в поисковых системах. Для начала, сайт нужно “оптимизировать” под нужные вам поисковые запросы. Ниже, я расскажу вам как это сделать самостоятельно.

раскрутка сайтов

Только учтите, тут вы не обойдётесь без изучения основ того, как и из чего делают веб-сайт. Итак, для начала вы должны определить по какому поисковому запросу вы будите “продвигать” свой сайт. Желательно, чтобы это было одно, максимум два словосочетания из двух, максимум трёх слов. Например, раскрутка сайтов. Определили.

Начинаем с Title (название) вашего сайта. Где искать его и другие вещи, о которых я буду писать, рассказывать не буду – это можно найти в любом поисковике. Составляем Title вашего сайта с использованием вашего поискового запроса. Но не просто суём его туда, а “вписываем” в предложение, типа “Раскрутка сайтов в Москве с гарантией и бесплатным кофе”. Обратите внимание – поисковый запрос склонять не нужно!

Переходим к Description (описание) вашего сайта. Это не обязательно, но желательно сделать. Тут описываем все, чем вы занимаетесь. Не забываем пару раз упомянуть свой поисковый запрос. Один раз можно склонить.

Текст сайта. На заглавной странице должен содержать ваш поисковый запрос. Опять же, упомянуть его нужно не менее двух (но не более 4) раз, пару раз в “натуральном” виде, ещё пару склоняя или разделяя свое словосочетания – запрос  предлогами, например “Мы качественно раскручиваем ваши сайты уже в течении сорока лет”. На остальных страницах сайта так же необходимо опомянуть ваш поисковый запрос.

Хитрости. У каждой картинки на вашем сайте есть атрибут “Alt” и “Title”. Обязательно и туда вставьте свой поисковый запрос. Если их несколько – в “Alt” вставьте один, в “Title” другой. Если на вашем сайте нет картинок – добавьте их.

Эти простые действия подготовят ваш сайт к “продвижению” в поисковых системах. Конечно, профессиональные “раскрутчики” сайтов знают еще массу вещей, которые можно сделать с вашим сайтом, например “составить семантического ядро “, но мы используем только те, которые вы сможете сделать сами.

Продолжение следует:)


Добавить

КОММЕНТАРИИ

 Up!