92.2628 ·  99.7057

 

НОВОСТИ

Официальный релиз Firefox 21

Официальный релиз Firefox 21
Новая версия отличается от предыдущей большей стабильностью в работе в операционных средах Windows, Linux и Mac, а также в ней улучшены возможности для работы, общения и обмена мультимедийными материалами в популярных социальных сетях. В версии для Android устранены ошибки при работе со шрифтами.

Браузеры серии Mozilla Firefox пользуются большой популярностью во всём мире, особенно в России - здесь «огнелис» стабильно держит почётное второе место, сразу после поставляемого по умолчанию с Windows Google Chrome. Это говорит о том, что опытные пользователи, делающие выбор браузера самостоятельно, предпочитают именно Firefox, тогда как Google Chrome «живёт» преимущественно на компьютерах новичков. Это объясняется широкими возможностями тонкой настройки Firefox при помощи разнообразных плагинов, разрабатываемых коммьюнити пользователей по всему миру.

Кстати, в Mozilla Firefox 21 в очередной раз улучшена возможность работы со сторонними плагинами, обновлён и расширен пользовательский интерфейс режима Do Not Track, а посредством технологии Social API многие функции социальных сетей теперь можно встраивать непосредственно в браузер, что делает ненужной необходимость заходить на свои странички для просмотра событий. Основной упор при этом делается, разумеется, на Facebook, но не остались обойдёнными и такие сервисы, как Cliqz, MSN Noew, китайские Weibo и Mixi и российские Вконтакте и Одноклассники. Также в браузер добавлены рекомендации по ускорению запуска медленных приложений.

Как обычно, новую версию Mozilla Firefox можно совершенно бесплатно скачать с сайта разработчика.

Добавить

КОММЕНТАРИИ

 Up!