93.4409 ·  99.5797

 

СТАТЬИ

Поисковые системы и продвижение сайтов

Сегодня мы снова поговорим о продвижении сайтов, поскольку тема эта животрепещущая для многих веб-мастеров и владельцев веб-сайтов.



Для многих будет откровением то, что поисковые системы, особенно поисковая система Яндекс постоянно меняют свои алгоритмы.

Это означает то, что сегодня ваш веб-сайт может быть на первой странице или даже на первом месте по какому-нибудь запросу, а завтра по этому же запросу ваш сайт будет нелегко найти даже на десятой странице. Почему же это происходит?

А происходит это именно потому, что поисковые системы предприятия сугубо коммерческие, и если есть люди, готовые платить за то, что их сайт окажется на первой странице в поиске, компания 10-топ, то эти деньги поисковые системы рассчитывают увидеть в своем кармане, а не отдать их одной из многочисленных фирм, предлагающих продвижение сайта.

Частные SEO компании ищут способы как продвинуть ваш сайт в первую десятку, но специалисты поисковых систем тоже не сидят сложа руки.

Они периодически меняют алгоритмы своих систем с тем, чтобы прикрыть лазейки для них, и сделать результаты поиска для пользователя поисковой системы информативным, а не рекламно – коммерческим.

Добавить

КОММЕНТАРИИ

 Up!