91.9829 ·  100.2432

 

СТАТЬИ

Системы умного дома

Умный дом – мечта многих современных людей. Что же такого умного в этих умных домах? Попробуем совершить небольшую экскурсию в системы умного дома.

Системы умного дома

На первом месте в каждом умном доме, находятся охранные системы. Ведь безопасность всегда должна быть на первом месте. Современные, надёжные и, конечно же, управляющиеся с красивого ультрасовременного тач-пада. Необходимая вещь например для загородного дома, да и в городской квартире будет не лишней. Сообщат вам на ваш e-mail что к вам, например, залез грабитель.  Или пришлёт SMS. Так же вызовет полицию или команду быстрого реагирования. Удобно, правда?

Далее, системы пожарной безопасности. Обеспечивают контроль всего дома на предмет возгорания, задымления, утечки газа, залива водой и прочих стихийных бедствий. Так же сообщат и вам, и соответствующим службам о произошедшем инциденте.

Системы водоснабжения, отопления. Незаменимая вещь в вашем доме. Автоматический контроль водоснабжения, может быть у вас есть своя артезианская скважина? Подогрев воду до состояния пара для отопления лома – не проблема! Учет электроэнергии и газа. Режимы экономии – вы ушли а свет оставили, все будет выключено и приведено в режим экономии пока вас нет!

Помимо этого, системы умного дома проконтролируют вашу домашнюю электронику. Начиная с вашего будильника и заканчивая стиральной машиной. Хотите умный холодильник? Не проблема – он сам позвонит в магазин и закажет вам на завтрак свежее молоко!


Добавить

КОММЕНТАРИИ

 Up!