92.5919 ·  100.2704

 

СТАТЬИ

Технические условия веб-разработок

Одним из непременных условий нормального функционирования любого крупного интернет-проекта является правильно заложенные технические характеристики – технические условия и требования, предъявляемые и к самому скрипту сайта и к хостинговой площадке, на которой проект будет работать.

Когда интернет – проект становится популярным, пропорционально возрастанию посещаемости проекта увеличивается нагрузка на сервер и на скрипт проекта. Это нужно учитывать ещё на первом этапе работ над проектом – непосредственно проектированием будущего сайта и при написании технического задания для программистов и выборе хостинговой площадки.

Может случится так, что используя самый мощный сервер вы будите сталкиваться с тем, что ваш сайт постоянно “падает” из-за того, что его код просто не в состоянии обслужить большое количество запросов. Это нужно учесть. Разработка технических условий, технических требований к вашему будущему веб-сайту позволит вам избежать “падения” сайта. Закладывайте всегда “с запасом”, и не забывайте протестировать ваш сайт с двойной, а лучше тройной нагрузкой прежде чем запускать его.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

 Up!