93.4409 ·  99.5797

 

НОВОСТИ

Чем хорошо онлайн-обучение?

Чем хорошо онлайн-обучение?
С каждым днем все большее количество людей выбирает обучение в онлайн-режиме. К примеру, они заходят на сайт skillfactory.ru, где можно выбрать курсы cisco. Они представляют собой комплексную программу электронного обучения, которая дает студентам знания в области технологий интернета, нужные в условиях глобальной экономики. В программу входят материалы, доступные через интернет, инструменты оценки знаний, практические лабораторные занятия, курсы подготовки для получения сертификатов, признанных в отрасли профессионалов.

Чем же людей привлекает онлайн-обучение? В первую очередь, тем, что оно доступно всем желающим вне зависимости от состояния здоровья или возраста. Учащиеся могут сами планировать места и время занятий, подстраивать обучение под занятость. Во время вебинаров можно общаться напрямую с преподавателем. Каждое занятие можно записать на компьютер.

Из недостатков онлайн-обучения можно назвать жесткую самодисциплину, так как часто приходится буквально заставлять себя учиться, так как от процесса зависит результат обучения. Кроме того, без мотивации со стороны бывает сложно регулярно заниматься и разбираться в сложных концепциях. Не все учащиеся имеют скоростной и надежный доступ в интернет. А еще – могут возникать сложности с пониманием печатной информации и отсутствием подробных объяснений. Во многом придется разбираться самостоятельно.

В общем, можно сделать вывод, что онлайн-обучение будет удобно для занятых людей и боле современно в наше время. Насколько сложным будет обучение, зависит от студента, уровня его знаний, специальности студента. Эта система обучения подходит для желающих иметь еще одно высшее образование, повысить уровень профессиональных знаний, пройти переквалификацию.

Добавить

КОММЕНТАРИИ

 Up!