92.5058 ·  98.9118

 

СТАТЬИ

Конкуренты вашего сайта

При продвижении (раскрутке) вашего сайта конкуренция, зачастую, неизбежна. Особенно, если ваш сайт популярной тематики.

Конкуренты вашего сайта

Огромное количество доморощенных “SEO-шников” и не менее доморощенных, растущих как грибы, фирмочек предлагают на рынке продвижения сайтов свои услуги. Не будем углубляться в законность (относительно Правил поисковых систем) их деятельности и имеет ли она смысл вообще. Об этом мы поговорим позже. Поговорим о том, что такое конкуренция в поисковых сетях и как стать победителем в этой конкурентной борьбе.

Для начала хочу предостеречь вас, мои любезные читатели, от бездумной гонки “за лидером”. Не стоит через-чур возбуждаться, если сайт ваших конкурентов “обогнал” ваш  в результатах выдачи поисковых систем. Помните -  “Проходит всё, и это пройдёт”. Результаты выдачи поисковых систем штука довольно мудрёная. Нет однозначных критериев, по которым можно наверняка “попасть в десятку”. Необходим целый комплекс мероприятий, направленных на достижение этой цели. И, зачастую, их стоимость может превысить размер предполагаемого от них коммерческого эффекта.

Во-вторых хочу дать вам хороший совет. Воспользуйтесь ещё одной поговоркой – “посмотри на своего более успешного конкурента, и делай то же, что делает он”. Провести анализ раскрутки сайта – конкурента и сделать для своего сайта то же самое, и даже чуть-чуть больше. По логике это мероприятие  должно вывести ваш сайт если не на те же позиции, то близко к ним, или даже выше, чем сайт вашего конкурента.

Помните, в продвижении конкуренция неизбежна, и только от вас зависит кто выйдет победителем в этой конкурентной борьбе. Кто получит “самого жирного червячка”.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

 Up!