92.2628 ·  99.7057

 

НОВОСТИ

Бизнес-идеи для кризисного времени

Бизнес-идеи для кризисного времени
Многие предприниматели в кризис предпочитают оставаться в тени и боятся открывать новый бизнес. Такой шаг бывает продиктован осторожностью. Однако есть ряд ниш, которые либо не зависят от рецессии, либо только выигрывают во время кризисов. Сегодня мы расскажем о некоторых из них.

Советуем не забывать об интернет бизнесе, тем более, что на доменах РФ регистрация не так уж дорога сейчас, что позволяет открывать самые разные ресурсы, направленные на достижение разных целей.

Первым вариантом кризисного бизнеса может стать открытие сети эконом-магазинов продуктов питания. Люди в тяжелые времена стремятся сократить расходы на продовольствие, заменяя дорогие продукты дешевыми аналогами. Качество продуктов в таком магазине обязательно должно быть хорошим. Снижения их стоимости следует добиваться высоким товарооборотом. Целевой аудиторией магазинов станут пенсионеры, родители. Хорошо в эконом-магазине продавать бакалею, молочную продукцию, развесную продукцию и заморозку длительного хранения, например, полуфабрикаты и рыбу.

Вторым вариантом мы можем назвать организацию бизнеса по ремонту портативной и бытовой техники. Здесь все понятно: в кризис доходы людей не растут, поэтому люди в стремлении сократить расходы, скорее пойдут ремонтировать технику, чем покупать новую. Здесь можно делать акцент на доступных ценах услуг. По такому же принципу можно открыть мастерскую по ремонту обуви, автомобилей и так далее.

Третьим вариантом являются прокатные услуги. В рамках этого бизнеса можно предлагать все: детские вещи, в том числе автомобильные кресла, коляски, ванночки, праздничные и карнавальные наряды, автомобили, свадебные платья и аксессуары, оргтехнику и так далее. В этом случае выиграет тот вариант, который позволит людям существенно сэкономить.

Добавить

КОММЕНТАРИИ

 Up!