93.2918 ·  99.5609

 

СТАТЬИ

Юрист - это призвание

Юриспруденция - живая и развивающаяся наука, посвященный анализу актуальных практических вопросов, которые имеют первостепенное значение для жизни каждого отдельного человека.

Для современной России понятие о месте и роли закона в жизни общества особенно важно. Сегодня развитие прав и свобод граждан, это важно не только для преодоления апатии широких слоев населения, но и для развития России с точки зрения демократических принципов, немыслим без гражданской активности и юридической подкованности.

Юридическое образование в настоящее время открывает широкие возможности не только для практической работы в правоохранительных органах, адвокат, нотариус и другие виды деятельности, но также и в области исследований и обучения.

Согласно результатам социологического опроса, проведенного всероссийским центром изучения общественного мнения, россияне считают профессии юриста, врача, экономиста из самых престижных. В первую очередь показывает, что профессия юриста. Она считается самой престижной 20% россиян.

Так, специалисты вциом отметил, что россияне считают профессию юриста не только наиболее престижной, но и самым прибыльной. 14% Россиян убеждены, что юристы получают "очень хорошо".

Помощь юриста востребована как частными "физическими", так и юридическими лицами. Спектр услуг очень широк: от подготовки различных документов и отчетности до представления интересов в арбитражном суде и даже уголовные суды.

Добавить

КОММЕНТАРИИ

 Up!