91.9829 ·  100.2432

 

СТАТЬИ

Что такое "теплый пол"?

Подогрев полов-тип системы отопления, которая устанавливается между проекта (основные) пол и напольные покрытия.

Известно, что тепловые потоки, направленные снизу вверх, являются наиболее эффективными и экономически эффективной для отопления.

Поэтому большая обогреваемая поверхность предпочтительнее менее интенсивный источник тепла. Система напольного отопления прогревает воздух от пола на высоту 1,5-2 метра, в то время как на уровне пола температура на 2-4 градуса выше, чем на уровне головы, что обеспечивает наиболее комфортное для человека распределение температуры.

Такая система отопления может выполнять роль как основной системы отопления (в данном случае, это сделано во всех помещениях дома) , а также в качестве дополнительной к основной (в этом случае система прокладывается в отдельных номерах: ванная комната, туалет, спальня).

Если система используется в качестве основного отопления дома, он должен иметь больше власти.

Система теплые полы могут быть основаны на:
- трубы с горячей водой;
- отопление электрических кабелей.

Теплый пол купить, почему лучше использовать теплый пол?

Наряду с традиционными (радиатор) систем отопления, когда поток нагретый воздух поднимается к потолку, затем остывает и опускается (похолодание нижних слоях воздуха и перегрева верхний), и есть новые системы обогрева пола (теплый пол). Эти полы исключить подобный эффект.

Теплый пол способствует идеальное распределение температуры в помещении. Благодаря ее большой территорией и низкой температуры подогрева пола равномерно нагревает воздух в нижней части комнаты, следуя народной мудрости: "Если вы не хотите заболеть, держать ноги в тепле, а голову - в холоде".

Недаром в древних православных храмов в России были теплые полы с внутренней калориферными ходы для теплого воздуха.

Добавить

КОММЕНТАРИИ

 Up!