92.5919 ·  100.2704

 

СТАТЬИ

Что такое сайт-визитка

На днях один из клиентов моей студии дизайна спросил – чем же всё таки отличается сайт – визитка от остальных сайтов. И сколько их вообще видов, и по какому принципу веб-сайты подразделяются на разные виды.

Мы не будем затрагивать такие очевидные вещи, как сайты интернет-магазинов, игорные сайты, порно сайты и прочие нишевые ресурсы. Различия в них явны и не требуют разъяснения. Заострим свое внимание именно на том, чем же отличается сайт – визитка от всех остальных сайтов, и почему так называется.

Сайт-визитка является таковым не зависимо ни от того как такой сайт оформлен, ни от своего доменного имени, ни от того, располагается такой сайт на “движке” (системе управления сайтами) или сделан без её использования. Различия сайта – визитки с остальными сайтами лишь в содержании. Сайт-визитка несёт функции визитной карточки в сети Интернет. Причем не важно, принадлежит такой сайт организации или частному лицу.

В сайте-визитке обычно от одного да пяти разделов. Один из которых содержит общее описание владельца такого сайта, другой раздел несёт в себе информацию о местоположении и контактах владельца, и, вполне возможно наличие еще нескольких разделов, более подробно раскрывающих информацию о товарах или услугах, предлагаемых владельцем данного сайта – визитки.

Естественно, вся информация представлена в обобщенном, информативном виде. Без подробного описания товаров и услуг, особенно, если их достаточное количество для того, чтобы такой сайт уже перестал быть “визиткой” и стал “каталогом товаров” или “интернет-магазином”. Во многих случаях сайт-визитка состоит из одной страницы. Это вполне допустимо и нисколько не ущемляет своего владельца.

Добавить

КОММЕНТАРИИ

 Up!