92.2628 ·  99.7057

 

СТАТЬИ

Что такое DDoS или DoS

DoS-атака (атака "отказ в обслуживании", от английского от англ. Denial of Service) - Атака на вычислительную систему, чтобы довести ее до отказа, то есть создать условия, при которых законные (законные) пользователи системы не могут доступ к предоставляемой системой ресурсам (серверам), либо доступ к ним затруднен.

Что такое DDoS или DoS


Отказ «врага» системы может быть шагом к овладению системой (если в аварийном программное обеспечение дает любую критическую информацию - например, версию кода, и т.д.). Но чаще всего это меры экономического давления: услуга простоя, доходов, счета от поставщика медицинской помощи и меры против атак значительно бить "цель" может себе позволить.

Если атака выполняется одновременно с большого количества компьютеров, которые говорят о DDoS-атаке (от английского. Распределенный отказ в обслуживании, распределенные атаки типа "отказ в обслуживании").

В некоторых случаях фактической DDoS-атаке приводит непреднамеренное действие, таких как размещение на популярном интернет-ресурсе материалов, сайт размещенный на "слабом" сервере. Большой приток пользователей приводит к превышению допустимой нагрузки на сервер, и, следовательно, отказ в обслуживании некоторых из них.

Добавить

КОММЕНТАРИИ

 Up!