92.0134 ·  98.7187

 

СТАТЬИ

DLNA в LCD телевизорах.

DLNA – разработанная консорциумом производителей электроники технология, позволяющая объединить в одну сеть для обмена аудио, видео и цифровыми изображениями все устройства, поддерживающую эту технологию. Будь то мобильный телефон, ноутбук, а с недавних пор и ваш домашний телевизор!

DLNA

Как же не практике можно использовать это “чудо техники”? Например, есть у вас Blu-Ray плеер и ноутбук, поддерживающие технологию DLNA. Подключаем плеер к ноутбуку обычным сетевым кабелем (витой парой). Сразу после подключения, на экране ноутбука появляется запрос на разрешение входящих подключений. После подтверждения пользователем соединения на стороне ноутбука, на экране Blu-Ray плеера возникает “Домашняя медиа-галерея” с всеми доступными для чтения плеером файлами с ноутбука. Таким же образом мы сможем подключить к ноутбуку или плееру ваш телевизор.

dlna сеть

Вместо сетевого кабеля для создания DLNA сети в большом помещении вы можете использовать специальные устройства, подключаемые в электрическую сеть. Это удобно ещё и потому, что DLNA сеть не требует настройки как, например,  Wi-Fi. Подключаем наш телевизор в электро-розетку сетевым кабелем, в другую розетку подключаем ноутбук с выходом в интернет, и в любой точке земного шара можно смотреть НТВ онлайн, или другие любимые телепередачи:)

 


Добавить

КОММЕНТАРИИ

 Up!