92.2628 ·  99.7057

 

СТАТЬИ

Что такое копирайт?

Авторское право (copyright - "право на воспроизведение") - это форма защиты интеллектуальной собственности. Право на авторское право не продается по схеме, которая используется для получения патента. Процесс получения патента является сложным и трудоемким. В отличие от этого, по мнению американского "Закона об Авторском праве" (Copyright Act), копирайт возникает немедленно после окончания работы на авторскую работу, независимо от того, где и когда эта работа была опубликована и была опубликована вообще, а также не имеет права автора на его творение.

"Управление по делам копирайта сша(US Copyright Office) предлагает услуги по регистрации авторских прав, которые в случае судебного разбирательства позволяет обосновать законность владения правами интеллектуальной собственности. Однако, чтобы автор начал использовать знак копирайта - (C), никакого разрешения не требуется. Авторское право защищает литературные, музыкальные, хореографические, графика, произведения архитектуры, фотографии, игры и т.д. Произведения, охраняемого авторским правом, а также любая его часть не могут быть использованы без разрешения владельца.

Закон гласит, защищенные авторским правом работы могут быть использованы для критики, комментариев, сообщений средств массовой информации, обучения и преподавания, а также научных исследований. В этой работе должна быть "справедливой", с рядом правил, наиболее известным из которых является правильная ссылка на источник и прямых котировок не более чем в двух пунктах от первоначального текста.

В 1996 году, в Женеве представители 160 стран мира подписали документы о создании Всемирной организации по защите интеллектуальной собственности (ВОИС).


Добавить

КОММЕНТАРИИ

 Up!