А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И   Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я  


Художник «Кобаяси, Дзин»

Дзин Кобаяси
Имя при рождении:

яп. 小林尽

Дата рождения:

25 мая 1977(1977-05-25) (34 года)

Место рождения:

Тиба

Известные работы:

School Rumble
Natsu no Arashi!

Дзин Кобаяси (яп. 小林尽 Кобаяси Дзин?) — мангака, родился 25 мая 1977 года в Тиба. Известность получил благодаря созданию популярной комедийной манги «School Rumble», которая начала выходить в мае 2003 года в известном журнале издательства Kodansha — Weekly Shonen Magazine. В 2004—2006 годах, манга была экранизирована в два сезона аниме-сериала и две серии OVA Так же был создан сиквел манг School Rumble Z на 10 глав, повествующий о дальнейших судьбах героев.

Кобаяси начал серьёзно работать над мангой ещё в университетские годы, и благодаря победе на Конкурсе молодых художников, устроенным журналом Weekly Shonen Magazine в 2001 году, смог начать работу над публикацией манги «School Rumble» — своей первой работы.

Активное участие Дзин Кобаяси принимал и в работе по аниме-экранизации. Он даже озвучил в первом сезоне сериала эпизодическую роль рыбака с буквой F на шляпе, и был «голосом за кадром» в первобытной части OVA «School Rumble Ichigakki Hoshu».

В августе 2006 года в журнале Monthly Gangan WING вышла первая глава его второй манги — «Natsu no arashi!» (夏のあらし!, «Летняя буря»). Так же у него есть ваншот-адаптация манги Андо Кейщю «Kaettekita Hentai Kamen», нарисованная им вместе с автором оригинала.

Дополнительная информация

  • Любимая манга: Doraemon
  • Любимый герой: Индиана Джонс
  • Любимая еда: карри, креветки
  • Любимый персонаж «School Rumble»: Кэндзи Харима, Акира Такано
  • Хобби: Баскетбол
  • Известные друзья: мангаки Кэн Акамацу и Кэйтаро Арима

Согласно самому Кобаяси, главный герой «School Rumble» — Кэндзи Харима, на 70 % списан с его друзей и знакомых, а на 30 % с него самого. Однако многие ценители творчества мангаки, считают что сходство между ними значительно выше, учитывая внешность и то, что в манге Харима постепенно становится профессиональным мангакой. Кобаяси намеренно провоцирует подобные слухи, появляясь на различных мероприятиях в образе Кэндзи Харимы (характерная прическа, тёмные очки, усы и бородка).


Источник:Википедия [CC-BY-SA]
На главную