93.4409 ·  99.5797

 

СТАТЬИ

Профессиональный фотограф - кто он?

Все чаще в настоящее время можно встретить многочисленные объявления об оказании профессиональных услуг фотографов, однако, часто случается, что, когда ближе ознакомиться с портфолио таких "профессионалов", просто разочарован. По этой причине, многие задаются вопросом, каким должен быть настоящий профессиональный фотограф?

Существует, по крайней мере, несколько критериев, которые являются решающими в определении профессионализма того или иного фотографа.

Для начала, и, что важно, используемых в процессе съемки, техники и специалистов, не понаслышке знают об этом. По мнению ведущих специалистов фотографов, профессиональная техника со светосильной оптикой отличается от непрофессионального оборудования, а также фен отличается от вентилятора: хотя первое и второе можно высушить волосы, но, согласитесь, что результат будет сильно отличаться. Используется профессиональное оборудование позволяет добиться фотограф максимальный эффект: все цвета отличаются насыщенностью, и фотографии - размеры. И потом, поверьте мне, такого результата никогда не получится достичь с помощью простых, любительских оборудования, которое, кстати, и использовать многие "профессионалы ". Стоит также отметить, что благодаря использованию профессиональной фотографии могут быть удалены и не хорошо освещенном помещении, без страха, без потери качества, и, таким образом, репортажная фотосъемка без соответствующего оборудования просто немыслима.

Более того, сегодня считается, что профессиональный фотограф должен работать с помощником, который бы, например, помог ему настройка с дополнительным освещением.

Кроме того, профессиональные никогда не быть одновременно задействованы в нескольких случаях, то есть, специалист и будет фотографировать, или в кино, но не два дела сразу, потому что в этом случае придется существенно влияет на качество работы.

Кроме того, профессиональный фотограф, наилучшим образом сможет передать всю красоту лица и палитру чувств, потому что портретная фотография-это вид из постигнутого им искусства.

Это только некоторые из самых важных критериев, по которым можно составить представление о профессионализме того или иного эксперта, фотографа.

Но профессиональными фотографами становятся не сразу, надо пройти курсы фотографов, и если у вас хорошо получаеться делать красивые, четкие снимки, вы станете профессионалом.

Добавить

КОММЕНТАРИИ

 Up!